В ожидании Одиссея Пенелопа ткалапокрывало прямоугольной формы. Ширина покрывала 2 м. За день она делала 640 рядов. Каждые 5 рядов увеличивали длину покрывала на 1 см. Чтобы продлить работу, Пенелопа ночью распускала половинусотканного покрывала. Найди площадь покрывала, сотканного Пенелопой к началу 5 дня.

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:43
    0
    640/5 = 128 см

    128/2=64

    64*4=256 см

    площадь = 2 м + 256 см = 4 м 56 см