В Ожидании Одиссея Пенелопа ткала покрывало прямоугольной формы. Ширина покрывала 2 м. За день она делала 640 рядов. Каждые 5 рядов увеличивали длину покрывала на 1 см. Чтобы продлить работу, Пенелопа ночью распускала половину сотканного покрывала. Найди площадь покрывала, сотканного Пенелоппай к началу 5 дня?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 01:03
    0
    640*4/2=1280 рядов соткала к началу 5 дня

    1280/5 = 256 см к началу 5 дня

    2 м=200 см

    200*256=51200 см^2