Число 51,2 трижды увеличивали на одно и то же число процентов. В результате получили число 21,6. На сколько процентов увеличивали, а затем его число?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 05:28
    0
    51,2 трижды умножали на 75%

    51,2x3 = 21,6

    x3 = 21,6/51,2 = 27/64

    x1=0,75

    x2 = - 0,75

    но x≥0