Число 51,2 трижды умножили на одно и тоже число процентов и трижды разделили на одно и тоже число процентов и получили число 21,6

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:36
    0
    51,2 (1+х) (1+х) (1+х) (1-х) (1-х) (1-х) = 21,6

    (1²-х²) (1²-х²) (1²-х²) = 21,6/51,2

    (1-х²) (1-х²) (1-х²) = 216/512

    (1-х²) ³=27/64

    1-х²=∛27/64

    х²=1-3/4

    х²=1/4

    х=√1/4

    х=1/2

    х=0,5

    0,5*100=50%