Помогите! Два автобуса выехали одновременно на встречу друг другу из двух городов и встретились через 2 часа. Скорость первого автобуса 62 км/ч, а скорость второго - 58 км / ч. Чему равно расстояние между городами? Решил задачу разными способа и.

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 18:55
    0
    58*2=116 (км) - за 2 часа проехал второй автобус

    62*2=124 (км) - за 2 часа проехал первый автобус

    116+124=240 (км) - расстояние между городами
  2. 31 марта, 21:26
    0
    1 способ: 62+58=120 (км/час) скорость сближения автобусов 120*2=240 (км) расстояние между городами 2 способ: (62*2) + (58*2) = 124+116=240 км расстояние между городами 3 способ: 2 * (62+58) = 2*120=240 км расстояние между городами 4 способ: 2*62=124 (км) проехал за 2 часа 1 автобус 2*58=116 (км) проехал за 2 часа 2 автобус 124+116=240 км расстояние между городами