В столовую привезли 120 фруктов. Из них было 60 кг яблок, абрикосов в 2 раза меньше, чем яблок, а остольные были киви. сколько кг киви привезли в столовую?

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 18:32
    0
    60:2=30 (кг) абрикосов было в столовой.

    120-60-30=30 (кг) киви.

    Ответ 30 кг.
  2. 10 января, 18:48
    0
    1) 60:2=30 (абрик)

    2) 120-30=90 (киви)

    Ответ: 90 кг киви