Найдите корень уравнения (x+2) ^2 = (x-6) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:54
    0
    (х+2) ^2 = (х-6) ^2

    x^2+4x+4=x^2-12x+36

    x^2-x^2+4 х+12 х=36-4

    16 х=32

    х=32:16

    х=2

    -2x^2+4x-7=-x^2+2x - (x^2-3)

    -2x^2+4x-7=-x^2+2x-x^2+3

    -2x^2+2x^2+4 х-2 х=3+7

    2 х=10

    х=10:2

    х=5