Помогите: Найдите значения выражения, полное решения!

-4 - (4 21/40 - 5,25) : 1 9/20

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:50
    0
    -4 - (4 21/40 - 5,25) : 1 9/20

    1) 4 21/40 - 5,25=4,525-5,25=-0,725

    2) - 0,725 : 1 9/20=-0,725:0,95=-29/38

    3) - 4 - (-29/38) = - 4+29/38=-3 9/38