Решите уравнение:

6-3 (х+1) = 7-х

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 15:35
    +14
    6 - 3 (x + 1) = 7 - x

    6 - 3x - 3 = 7 - x

    3 - 7 = - x + 3x

    x = - 4 : 2

    x = - 2