Площадь прямоугольника 64 кв. м. Чему равны длина и шири на прямоугольника, если длина в 3 раза больше, чем его ширина?

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 20:17
    0
    Ширина 4,6188. длина 13,8564
  2. 20 февраля, 23:32
    0
    Х-ширина, длина 3 х

    х*3 х=64

    3 х²=64

    х²=64/3

    х=√64/3

    х=8√3/3 ширина

    8√3/3*3=8 √3-длина