Лодка шла по течению 0,9 часов и против 0,1 ч. Собственная скорость лодки 4,2 км ч а скорость течения реки 1,2 км ч. Какой путь прошла лодка за это время

помогите прошу я спать хочу завтра школа учёба всё это хреново мини рэпчага готова

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:51
    0
    (4,2+1,2) * 0,9=5,4*0,9=4,86 км прошла лодка по течению

    (4,2-1,2) * 0,1=3*0,1=0,3 км прошла лодка против течения

    4,86+0,3=5,16 км прошла лодка за всё время