Найти корень уравнения 30:X=600

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 23:33
    0
    Составим пропорцию. 30/х=600/1

    Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних.

    600 х=30

    х=30/600=0,05

    Ответ: 0,05
  2. 5 июня, 01:33
    0
    30:х=600

    х - это делитель, который находится делением делителя на частное

    поэтому х=30:600=0,05