Как решить задачу 4 класса по математике, За две недели слониха и слонёнок съели 42 ц корма. Сколько корма в день нужно каждому из них, если слотёнок за это время 630 кг

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 23:20
    0
    42*100=4200 кг

    2 нед=14 дней

    4200-630=3570 кг взрослый слон за 2 нед.

    3570:14=255 кг слон в день

    630:14=45 кг в день слоненок
  2. 24 мая, 23:54
    0
    1) 42 ц.=4200 кг.

    2) 4200-630=3570 (кг.) - корм.

    3) 3570:14=255 (кг.) - ежедневный корм для слонихи.

    4) 630:14=45 (кг.) - ежедневный корм для слонёнка.

    Ответ: в день слонёнок съедает 45 кг корма, а слониха 255 кг.