взрослый прошёл 900 м за 3 мин. мальчик 400 м за 2 мин. на сколько больше метров прошёл за 1 мин. взрослый

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 03:17
    0
    1) 900 : 3 = 300 м прошёл за 1 мин взрослый

    2) 400 : 2 = 200 м прошёл за 1 мин мальчик

    3) 300 - 200 = 100 м

    Ответ: на 100 м прошёл больше взрослый, чем мальчик
  2. 4 ноября, 04:51
    0
    900/3=300 (м) - за 1 мин проходит взрослый

    400/2=200 (м) - за 1 мин проходит мальчик

    300-200=100 (м)

    на 100 м больше прошел за 1 мин взрослый