помогите решить Взрослый прошел на лыжах 900 м. за 3 мин. а мальчик 400 м. за 2 мин. На сколько больше метров проходил за 1 мин. взрослый чем мальчик?

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 07:20
    0
    900:3=300

    400:2=200

    300-200=100
  2. 11 мая, 08:00
    0
    1) 900:3=300 (м) - проходит взрослый за одну минуту.

    2) 400:2=200 (м) - проходит мальчик за одну минуту.

    3) 30-20=100 (м)

    Ответ: на 100 метров больше проходил взрослый за 1 минуту чем мальчик

    в классе ее решали