взрослый прошел на лыжах 900 м за 3 мин, а мальчик 400 м за 2 мин, на сколько больше метров проходил за 1 мин взрослый, чем мальчик, решить с объяснением

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 17:35
    0
    1) 900:3=300 (м) - проходит взрослый за одну минуту.

    2) 400:2=200 (м) - проходит мальчик за одну минуту.

    3) 30-20=100 (м)

    Ответ: на 100 метров больше проходил взрослый за 1 минуту чем мальчик.