Плмлгите решить 2/5+7/15

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 11:11
    0
    2/5+7/15=6/15+7/15 (привели к общему знаменателю "15") = 13/15

    В скобках это пояснение!
  2. 11 июня, 13:05
    0
    Дробь 2/5 домножаем на три, чтобы придти к общему знаменателю 15

    получается 6/15 + 7/15 = 13/15