Чтобы приготовить состав для поливки медный изделий, берут 10 частей воды, 5 частей нашатырного спирта и 2 части мела (по массе). Сколько граммов каждого вещества надо взять, чтобы приготовить 510 состава?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 00:07
    0
    10 х+5 х+2 х=510

    17 х=510

    х=510:17

    х=30

    мел-30*2=60

    спирт-30*5=150

    вода-30*10=300

    проверяем 60+150+300=510