В спортивной секции 6 мальчиков, а девочек в 2 раза больше. Сколько девочек в спортивной секции.

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 07:04
    0
    (Так как девочек в два раза больше, чем мальчиков надо 6 умножить на 2).

    6*2=12 (д) - в спортивной секции

    Ответ: 12 девочек
  2. 4 июля, 08:17
    0
    1).6+6=12 - (девочек в спортивном зале).

    ИЛИ:

    1).6•2=12 - (девочек в спортивном зале).

    Ответ: 12 девочек в спортивном зале.