В первый день туристы прошли 2/9 маршрута, а во второй-3/7. Какую часть маршрута им осталось пройти?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 15:45
    0
    3/7+2/9=27/63+14/63=41/63 (маршрута) - прошли туристы за 2 дня.

    63/63-целый маршрут.

    63/63-41/63=22/63 (маршрута) - осталось им пройти.