Сумма двух чисел 2013, а разность 2007. Найдите эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 17:47
    0
    X+y=2013

    x-y=2007

    x=2013-y

    2013-y-y=2007

    2y=6

    y=3

    x=2013-3=2010
  2. 21 декабря, 18:28
    0
    Составить систему

    х+у=2013

    х-у=2007

    2 х=4020

    х=2010

    у=2013-х

    у=2013-2010

    у=3

    Ответ: у=3 х=2013