Когда машиниста перепечатала 3/5 рукописи то ей осталось переписать еще 16 страниц. Сколько страниц в рукописи

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 05:21
    0
    3+2=5

    Напичатанно + осталось=всего

    3 х+2 х=5 х

    3 х+16=5 х

    2 х=16

    х=8

    5 х=40

    Ответ: 40 страниц