Цена акций в понедельник понизилась на 40 %, а затем повысили на 40%. Увеличилась или уменьшилась цена акций в сравнении с первоначальной, и на сколько процентов?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 17:18
    0
    Уменьшилась,

    Изначально было 100 процентов, понизили на 40=100-40=60 процентов.

    Повысили уже от 60 процетов=0,6*40=повысили на 24 процента. 60+24=84 процента.

    По сравнению с первоначальной, цена уменьшилась на 16 процентов (100-84)