На одной ферме 289 овец, а на другой на 139 овец больше. острижена третья часть всех овец. сколько овец острижено?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 18:48
    0
    Всего овец: 289+139=428 (овец)

    третья часть от всех, значит одна треть. Нужно 428 разделить на 3.

    428/3=142 2/3
  2. 26 июля, 19:37
    0
    289+139=428 - на второй ферме

    428+289=717 - овец всего

    717*1/3=289 - острижено