Помогающие просто СуперМены!

На одной ферме 238 овец, на другой на 139 больше. Отстрижена третья часть всех этих овец сколько овец отстрижено?

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 01:13
    0
    238+139=377

    377+238=615

    615:3=205
  2. 5 сентября, 01:48
    0
    1) 238+139=377 - на другой ферме

    2) 238+377=615 - всего

    3) 615/3=615:3=205 - отстрижено