на одной ферме 289 овец, на другой на 139 больше. Острижена 1/3 все овец. Сколько овец острижено

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 15:30
    0
    289+139=428-на другой ферме

    428+289=717-всего овец

    1

    717: - = 717:3*1=239-овец острижено

    3

    Ответ: 239 овец было обстрижено всего
  2. 10 января, 17:02
    -1
    289+139=428 овец на второй ферме

    289+428=717 овец на двух фермах

    717:3*1=239 овец острижено