Длина прямоугольного параллелепипеда 10,2 ширина в 2 раза меньше, а объём 312,12 дм. Вычислите его высоту.

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:17
    0
    1) 10,2:2=5,1 (Дм) - Ширина.

    2) 312,12: (10,2*5,1) = 6 (Дм) - высота.

    Ответ: 6 Дм.

    Извините если не так.