В прямой треугольной призме стороны основания 3,4,5 найти её полную поверхность?

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 06:58
    0
    Треугольник в основании является прямоугольным, его площадь равна половине произведения катетов: 3*4/2 = 6. Периметр основания равен 3+4+5=12

    S = 6*2 + 12*6=84. Формула: S (полн.) = 2S (осн.) + P (осн.) * H.
  2. 14 апреля, 07:08
    0
    Как то так надеюсь у тебя все получится