Реши спомощью уравнения купила 4 пакета вишнёвого с по 130 тенге и коробку конфет. за всю покупку за 1100 тенге. сколько стоит коробка конфет

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 13:58
    0
    520

    1100 - (130*4) = 580
  2. 3 июня, 15:36
    0
    130*4+х=1100

    520+х=1100

    х=1100-520

    х=580

    580 (т) - за 1 коробку конфет

    Ответ: 580 тенге стоит одна коробка конфет