Шарф стоил 700 р во время уценки цена была снижена на 10% сколько стал стоил

Шарф?

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 18:13
    0
    Примем 700 р за 100%

    700:100%*10%=70 (р) величина снижения цены

    700-70=630 (р)

    Ответ: он стал стоить 630 рублей
  2. 22 октября, 20:23
    0
    1) 700:100=7 (руб) - 1%

    2) 7*10=70 (руб) - 10%

    3) 700-70=630 (руб)