Составьте из чисел 24,42,72 и 126 верную пропорцию.

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 19:42
    0
    Верная пропорция, когда части равны

    72:24=126:42

    3=3
  2. 27 февраля, 19:47
    -1
    1) 24/42+72/126

    2) 24/96=25/100 24/25=96/100