Помогите!

1. Составьте из чисел 24,42,72 и 126 верную пропорцию.

2. Из данного равенства составьте четыре верные пропорции: 24 * 100=96 * 25.

3.40% от 30% числа Х равны 7,8. Найдите число Х.

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:59
    0
    1) 24/42=72/126

    2) 24/96=25/100 24/25=96/100

    3) x*0,3*0,4=7,8

    x=7,8 / (0,3*0,4)

    x=7,8/0,12=65

    Ответ: X=65.