Из данных чисел составьте верную пропорцию и докажите, что она верна по определению пропорции и по основному свойству пропорции 5; 7,5; 12; 12

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 09:18
    0
    5/5=12/12;

    5/12=5/12

    12/5=12/5
  2. 15 июня, 12:05
    0
    5/5 : 12/12

    12•5 = 5•12