Реши уравнения 9 * (x-5) = - x, 6 * (5-x) = - 8x-7, 9 * (x-6) = 4x

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 22:21
    0
    9 * (х-5) = - х

    9 х-45 = - х

    9 х+х=45

    10 х=45

    х=4,5

    Проверка:

    9 * (4,5-5) = - 4,5

    9 * (-0,5) = - 4,5

    -4,5 = - 4,5

    6 * (5-х) = - 8 х-7

    30-6 х = - 8 х-7

    -6 х+8 х = - 7-30

    2 х = - 37

    х = - 18,5

    Проверка:

    6 * (5 - (-18,5)) = - 8 * (-18,5) - 7

    6*23,5=148-7

    141=141

    9 * (х-6) = 4 х

    9 х-54=4 х

    9 х-4 х=54

    5 х=54

    х=10,8

    Проверка:

    9 * (10,8-6) = 4*10,8

    9*4,8=43,2

    43,2=43,2