Ползут 2 черепахи. Первая за 12 минут проползла 7 метров, а вторая за 18 минут - 10 метров. Какая черепаха ползёт быстрее?

(с решением и объяснением)

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:42
    0
    7/12 - скорость первой черепахи.

    10/18=5/9 - скорость второй черепахи.

    Сравним две дроби:

    7/12=21/36.

    5/9=20/36=> первая черепаха двигалась быстрее.

    Ответ 1 черепаха