Ползут две черепахи. первая за 8 минут проползает 5 метров. а вторая за 10 минут 6 метров. какая черепаха ползет быстрее?

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 04:02
    0
    1) 5:8=0,625 (м/мин) - скорость 1-й черепахи

    2) 6:10=0,6 (м/мин) - скорость 2-й черепахи

    Ответ: 1-я черепаха ползет быстрее
  2. 14 августа, 04:08
    0
    1) 5 : 8 = ⁵/₈ = 0,625 (м/мин.) скорость I черепахи

    2) 6 : 10 = ⁶/₁₀ = 0,6 (м/мин.) скорость II черепахи

    3) 0,625 - 0,6 = 0,625 - 0,600 = 0,025 (м/мин.) на столько больше скорость

    I черепахи, чем II черепахи

    Ответ: на 0,025 м/мин. первая черепаха ползет быстрее, чем вторая.