Периметр треугольника АВС 26 см если aс/cb = 2/3, а сумма сторон АС и ВС равна 20. Найдите длину всех сторон

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 19:11
    0
    26-20=6 см - длина АВ

    х-одна часть

    2 х+3 х=20

    5 х=20

    х=20:5

    х=4

    4*2=8 см - АС

    4*3=12 см - ВС

    Ответ: 6 см, 8 см, 12 см