Леша разложил 66 книг поровну на 6 полок. а затем положил на каждую полку альбомов на 4 меньше, чем книг. СКолько всего альбомов положил леша на 6 полок?

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 12:16
    0
    66/6=11 книг на каждой полке

    11-4=7 альбомов на каждой полке

    7*6=42 альбома всего на 6-ти полках
  2. 7 февраля, 14:04
    0
    Мало или много или ничего