Саша разложил 96 книг поровну на 6 полок затем положил на каждую полку альбомов на 4 меньше чем книг Сколько всего альбомов положил Саша на 6 полок

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 09:53
    0
    1) 96:6 = 16 (книг) на 1 полке

    2) 16-4 = 12 (альбомов) на 1 полке

    3) 12*6 = 72 (альбома)

    Ответ: 72 альбома положил Саша на 6 полок.
  2. 16 мая, 10:54
    0
    1) книг на каждой полке было

    96:6=16 книг

    2) альбомов было на каждой полке

    16-4=12 альбомов

    3) тогда альбомов всего было

    12*6=72 альбома

    Ответ 72 альбома