Саша разложил 96 книг поровну на 6 полок, а затем положил на каждую полку альбомов на 4 меньше, чем книг. Сколько всего альбомов положил саша на 6 полок?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 13:50
    0
    96/6 = 16 книг на 1 полке

    16-4=12 на альбомов на 1 полке

    12*6 = 72 всего альбомов