Помогите решить!

Маша разложила 96 вишенок поровну в 8 вазочек, а затем положила в каждую вазочку слив на 3 меньше, чем вишенок. Сколько всего слив положила Маша в 8 вазочек?

Саша разложил 96 книг поровну на 6 полок, а затем положил на каждую полку альбомов на 4 меньше, чем книг. Сколько всего альбомов положил Саша на 6 полок?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 04:21
    0
    1) 96/8=12 (Виш.) - в каждой вазе

    2) 12-3 = 9 (слив) - в одной вазе

    3) 9*8=72 (сливы) в 8 вазах

    1) 96/6=16 (книг) на каждой полке

    2) 16-4=12 (альбомов) на каждой полке

    3) 12*6=72 (альбома) на 6 полках