Эм минус 7 целых одну девятых равно 2 целых пять тридцать шестых

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:20
    0
    М - 7 1/9 = 2 5/36; м=7 1/9 + 2 5/36 = 9 + (1/9+5/36) = 9 + (4+5) / 36 = 9+9/36 = 9 + 1/4 = 9 1/4;

    м=9 1/4 (девять целых одна четвертая)