Длина прямоугольника в 1,25 Раз за больше ширины найдите его площадь если периметр прямоугольника равен 66,6 сантиметра

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:09
    0
    1)

    Пусть b = x

    Тогда a = 1.25x

    Так как P = 66.6 см

    То составим уравнение

    2 (1.25x+x) = 66.6

    2.25x=33.3

    x=14.8 (см) b

    2) 14.8*1.25 = 18.5 (см) a

    3) S = 14.8*18.5=273.8 (см^2)

    Ответ: S = 273.8 см^2