Чтобы заполнить бочку вместимастью 96 литров, нужно принести 12 вёдер воды. Сколько литров воды входит в 1 ведро? в 2 ведра? в 5 вёдер?

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 22:17
    0
    1) 96:12=8 (л.) воды входит в 1 ведро.

    2) 8*2=16 (л.) в 2 ведрах.

    3) 8*5=40 (л.)

    Ответ: в пяти ведрах 40 литров воды
  2. 22 мая, 22:51
    0
    1) 96:12=8 литров в 1 ведре

    2) 8*2=16 литров в 2 ведрах

    3) 8*5=40 литров в 5 вёдрах