Поезд проходит в среднем 90 км в час. Сколько км пройдет он за 42 мин? И за 1 ч. 12 мин?

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 03:14
    0
    1) 90*2=180 (км/ч)

    2) 180-42=138 (км/ч)

    3) 180+12=192
  2. 11 апреля, 04:58
    0
    1 ч.=60 мин. Значит поезд проходит 90 км. за 60 мин.

    90:60=1,5 км./мин.

    42*1,5=63 км за 42 мин.

    72*1,5=108 км. за 1 ч. 12 мин