1. У дрессировщика в цирке столько обезьянок и кошек вместе, сколько собачек. Сколько кошек у дрессировщика, если у него 5 обезьянок и 12 собачек?

2. Среди чисел 9,19,14,15,18,21,16 сначала подчеркни те, которые можно представить как сумму однозначных слагаемых, а затем запиши их в виде суммы, в которой одно слагаемое равно 9

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 10:12
    0
    1.

    12-5=7 (кошек)

    Ответ: 7 кошек.

    2.

    9,14,15,18,16 - однозначные слагаемые

    9+0=9

    9+5=14

    9+6=15

    9+9=18

    9+7=16
  2. 21 апреля, 10:26
    0
    1) 12-5=7 кошек

    2) 9, 14, 15, 18, 16 - однозначные слагаемые

    9+0=9

    9+5=14

    9+6=15

    9+9=18

    9+7=16