Велосипедист За 3 часа проезжает 6 километров Сколько километров пройдет мотоциклист 4 часов скорость которого в 6 раз больше скорости велосипедиста?

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 11:58
    0
    1) 6: 3 = 2 (км/ч) - скорость велосипедиста.

    2) 2*6 = 12 (км/ч) - скорость мотоциклиста.

    3) 12*4 = 48 (км)

    Ответ: 48 км
  2. 8 апреля, 13:10
    0
    1. 6 умножить на 3 = 18 км/ч - скорость велосипедиста

    2. 18 умножить на 6 = 108 км/ч - скорость мотоциклиста

    3. 108 умножить на 4 = 432 км