Первый и второй насосы наполняют бассейн за 21 минут, второй и третий - за 28 минуту, а первый и третий - за 36. за сколько минут эти три насоса заполнят бассейн работая вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 06:11
    0
    Производительности насосов x, y, z, тогда:

    x+y=1/21

    y+z=1/28

    x+z=1/36

    Сложим все уравнения

    2 (x+y+z) = 7/84+1/36=1/12+1/36

    2 (x+y+z) = 4/36=1/9

    x+y+z=1/18

    1 / (x+y+z) = 18

    Ответ: 18 минут