Периметр прямоугольника 90 см одна сторона 25 см чему ровна его площадь

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 00:17
    0
    P = (a + b) * 2

    х - неизвестная сторона

    (х + 25) * 2 = 90

    2 х + 50 = 90

    2 х = 90 - 50

    2 х = 40

    х = 20 см - неизвестная сторона

    S = a * b

    20 * 25 = 500 см² - площадь прямоугольника.