Решите задачу: Свежие фрукты содержат 78% воды, а высушенные - 22%. Сколько сухих фруктов получается из 78 кг свежих фруктов?

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 09:57
    0
    В 1 кг свежих фруктов содержится 780 г воды

    В 1 кг сухих фруктов содержится 220 г воды

    На 1 кг веса сухие фрукты по сравнению со свежими теряют 560 г воды

    Тогда:

    78 кг свежих фруктов потеряют в весе: 560*78 = 43680 (г)

    Вес сухих фруктов составит: 78 - 43,68 = 34,32 (кг)

    Ответ: 34,32 кг